Отказ в возврате кошачьего корма, купленного 10-15 минут назад

Добрый день! покупатель приобрел кошачий корм и покинул магазин. Через некоторе время покупатель вернулся и попросил сделать ему возврат. В магазине спросили , почему покупатель требует сделать возврат. Покупатель ответил, что он передумал. На что ему ответили, что это не аргумент. Потом покупатель сказала, что ее муж нашел аналогичный товар в другом магазине дешевле. Данному покупателю отказали в возврате. Прав ли магазин?

, Настя, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Прав ли магазин?

Да, так как данный товар не подлежит обмену и возврату при отсутствии претензий по качеству на основании статьи 25 Закона «О защите прав потребителей».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.