8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой документ нужен на продление срока вступления в наследство?

Какая нужна справка, на продление срока о вступлении в наследство.

Умер отец. Срок истёк. Я выиграл суд, но чтобы оформить квартиру на себя , юрист требует документ о продлении срока вступлении наследства.

Вот такая ситуация.

04 апреля 2019, 10:29, Евгений, г. Бодайбо
Юлия Гуляева
Юлия Гуляева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Евгений. В данном случае доказательством восстановления пропущенного срока вступления в наследство будет являться соответствующее решение суда. На основании решения суда Вы обращаетесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, после чего нотариус оформляет соответствующие документы

04 апреля 2019, 10:52
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Бодайбо
меня Нотариус направляете в суд, и к юристу, чтобы написать заявление о справке на продление срока о вступлении. Я могу где то взято форму и сам заполнить? Мне нужен лишь документ на заполнение
04 апреля 2019, 11:00

В соответствие со ст. 14 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» основаниями для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав являются свидетельства о праве на наследство, вступившие в законную силу судебные акты. Поэтому, если решением суда Вы признаны принявшим имущество, такое решение будет являться основанием для государственной регистрации права

04 апреля 2019, 16:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Какие документы нужны сыну для вступления в права наследства отца?
1. Какие документы необходимы для получения пенсии умершего отца, перечисленной на его сберкнижку в Сбербанке? 2. На какие выплаты есть право у матери после смерти её мужа, моего отца? 3. Есть ли у матери льготы по квартплате после смерти ее мужа? 4. Какие документы нужны сыну для вступления в права наследства отца?
08 марта, 10:40, вопрос №3002651, Михаил, г. Москва
1 ответ
Наследство
Какие документы нужны для подачи на наследство и куда обращаться?
Наследство. Женщина вышла замуж уже имея сына рожденного вне брака. В браке родились 3 детей. В 2000году погиб сын рождённый в браке (при жизни законного брака и законо рождённых детей не было), через 4 месяца погиб муж. Наследство не делилось. В 2019 году умер сын вне брака рождённый, он разведен около 10 лет и есть дочь 16 лет, жили отдельно, к нему в гости не ездили и его к ребёнку не подпускали. Через 2,5 недели умерла женщина. У неё остались 2 дочери и 3 внуков. Квартира приватезирована, в приватизации участвовали 6 человек, 4 из них умерли. Вопрос, как будет поделена квартира, на кого разделятся доли умерших в 2000 году и доли умерших в 2019 году? Кому надо подавать на наследство? Внукам тоже? Какие документы нужны для подачи на наследство и куда обращаться?
12 февраля 2020, 04:37, вопрос №2681764, Ирина, г. Москва
1 ответ
Наследство
Какие документы нужны нотариусу для оформления наследства, при написанном завещании?
Какие документы нужны нотариусу для вступления в наследство при написанном завещании и если у умершего был вклад в сбербанке как его получить?
26 августа 2017, 11:04, вопрос №1734966, Ольга, г. Москва
2 ответа
Наследство
Какие документы нужны для отказа от наследства после смерти бывшего мужа?
недавно умер мой бывший муж.в разводе уже давно,я замужем второй раз,есть общий ребенок от первого брака.какие документы нужны для отказа от наследства,т.к в наследство осталась разбитая машина и долги в банке? завещания небыло.в какой орган обратиться для написания отказа?
17 февраля 2017, 01:26, вопрос №1542713, Евгения,
1 ответ
Миграционное право
Каким документом регламентируется продление срока пребывания в России для граждан Донецка и Луганска?
Каким документом регламентируется продление срока пребывания в России для граждан Донецка и Луганска?
02 декабря 2016, 08:45, вопрос №1460416, Роман, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 09.04.2019