Какая положена надбавка, если бабушке исполнилось 100 лет?

здравствуйте. скажите пожалуйста моей бабушке исполняется в этом году 100лет, положена ли ей какая-нибудь выплата? и надюавка к пенсии?

, марита, пгт. Пойковский
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марита.

Согласно действующему законодательству, пенсионерам которым исполнилось 80 лент полагается увеличение фиксированной выплаты к пенсии, со столетием каких-либо доплат не предусматривается.

80-летним пенсионерам положена прибавка к пенсии на размер фиксированной выплаты

http://www.pfrf.ru/branches/am...

Между тем на уровне субъекта РФ проживания пенсионера, возможно установлены какие-либо выплаты в связи со столетием, для получния разъяснений по этому поводу, Вам необходимо обратиться в местную администрацию по месту жительства пенсионера.