Куда жаловаться на газовую службу, если не делают перерасчет после ошибочного начисления?

Добрый день, мы являемся потребителями газа в частном доме поселка Уфимский, добросовестно платим каждый месяц, но вдруг в один месяц приходит большая платежка, вместо 2000 приходит 4000, начали разбираться ничего понять не можем, поехали в красноуфимскую газовую службу, написали претензию, предоставили все платежи, обещали разобраться и перезвонить. Сегодня позвонили с красноуфимской газовой службы, сказали да девушка ошиблась внесла в компьютер показатели соседа, но исправить они ничего не могут придется платить а девушку они обязательно накажут.

Можно ли как то пожаловаться на их самоуправство выше?

, Наталья, г. Екатеринбург
Екатерина Шинкоренко
Юрист, г. Кореновск

Добрый день. Пишите претензию об изменении внесенных данных. Также рекомендую все заявления делать в двух экземплярах, один из которых с входящим номером оставлять у себя. Также необходимо получить письменный ответ о том, что данные внесены неверно. Ничего платить Вы не должны сверх того, что потребили. В случае, если задолженность не будет списана, имеете право обращаться в суд.

Для помощи в составлении документов Вы можете обратиться в чат к любому юристу сайта.