Как по закону должны быть отмечены координаты здания на земельном участке?

Как по закону должны быть отмечены координаты здания на земельном участке. Есть земельный участок на нём здание, как здание должно быть привязано к земельному участку? В каком именно месте земельного участка располагается здание как определить?

, Анна, г. Владимир
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В каком именно месте земельного участка располагается здание как определить?

Эти данные можно узнать путем обращение к кадастровому инженеру за услугой подготовки технического плана на объект капитального строительство.

Кадастровый инженер приезжает и «садить» ОКС на земельный участок путем определения координат.

5. Местоположение здания, сооружения или объекта незавершенного строительства на земельном участке устанавливается посредством определения координат характерных точек контура таких здания, сооружения или объекта незавершенного строительства на земельном участке. Местоположение здания, сооружения или объекта незавершенного строительства на земельном участке по желанию заказчика кадастровых работ может быть дополнительно установлено посредством пространственного описания конструктивных элементов здания, сооружения или объекта незавершенного строительства, в том числе с учетом высоты или глубины таких конструктивных элементов.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Ольга Копылова
Юрист, г. Киров

Координаты будут устанавливаться кадастровыми инженерами.  Если они уже имеются, их необходимо занести в специальную программу, вместе с координатами земельного участка, и тогда точно будет видно все расстояния  с погрешностью в несколько см. На публичной кадастровой карте также можно увидеть эту информацию, если координаты здания уже занесены. Но там погрешность больше.