Освоение разных уровней образования на бюджетной основе

Здравствуйте. Имею уровни образования бакалавр и магистр, полученные на бюджетной основе. Имею ли я право на получению другого уровня образования - специалитет бюджетно, так как этого уровня образования у меня нет, в соответствии с ФЗ №273 ст.60 ?

, Дмитрий Андреевич Медведев, г. Челябинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На специалиста можно выучиться за свой счет.

Обучение по следующим образовательным программам высшего образования является получением второго или последующего высшего образования:

1) по программам бакалавриата или программам специалитета — лицами, имеющими диплом бакалавра, диплом специалистаили диплом магистра

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 69)

С уважением,