Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Судья на больничном вынес приговор

судья, находясь на больничном вышел вынести приговор (в гипсе). Законно ли это? Нарушает ли мои права?

25 Сентября 2013, 18:44, вопрос №231582 анна, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Зобнина Анна

        Вряд ли Анна вышестоящий суд примет решение, что вынесение приговора судьей, находящимся на больничном является основанием для отмены приговора. Скорее всего Вам ответят, что статус судьи,  находящегося на больничном, сохраняется и вынесение приговора в период временной нетрудоспособности  в правовой оценке ничего не меняет.

    25 Сентября 2013, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Спрашиваете о своих правах… а имя свое с маленькой буквы пишите… считаете, что это не имеет значения? Считаете себя ниже других? Жизнь не сложилась?

    26 Сентября 2013, 05:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте! Законно. Травмированная рука(скорее всего, Вы имели в виду именно руку) судьи не могла повлиять на справедливый, обоснованный и законный приговор по делу. Т.е данное обстоятельство не является достаточным дя обжалования приговора.

    26 Сентября 2013, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats