Чем мне грозит заявление от мужа в милицию, если я сняла с машины гос номер?

Здравствуйте. У нас с мужем есть общая машина и общий ребенок которому 9 месяцев. Муж ушел из семьи. По вопросам касаемым ребенка возить в поликлинику, на молочную кухню и т. д не хочет. Машину мне не дает. Специально. От данной конфликтной ситуации, на эмоциях я снела с машины задний гос номер. Муж написал на меня в милицию заявление. Чем гразит мне данный поступок?

, Когстанция, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам ничего не грозит. Машина же не повреждена, не уничтожена. Под ст. 325.1 УК РФ Вы не подпадаете, поскольку у Вас не было корыстного умысла, плюс конечно не было цели совершения тяжкого или особо тяжкого преступления

1. Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, совершенное из корыстной заинтересованности либо в целях совершения тяжкого или особо тяжкого преступления, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
Когстанция
Клиент, г. Москва
А как доказать что умысла небыло? В милицию он написал о повоеждении машины и краже номера

так и пишите в объяснений, что умысла не было. Повреждения зафиксированы или нет? Как где? Какого характера? Номер у него остался?