Здравствуйте, необходимо определиться чем именно занимается ваш центр если там производится именно образовательная деятельность получать нужно если там только досуговая деятельность то лицензию получать не нужно.
Согласно п. 17 ст. 2 Закона N 273-ФЗ образовательная деятельность — деятельность по реализации образовательных программ.
Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования (ч. 1 ст. 91 Закона N 273-ФЗ).
Если в вашей деятельности вы используете слова «педагог», «обучение», «образование», «образовательный процесс», «программа» с большой вероятностью ваша деятельность попадет под признаки образовательной с необходимостью получать лицензию
на основании ч. 1 ст. 75 Закона N 273-ФЗ дополнительное образование детей и взрослых направлено на формирование и развитие творческих способностей детей и взрослых, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени. Дополнительное образование детей обеспечивает их адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявление и поддержку детей, проявивших выдающиеся способности. Дополнительные общеобразовательные программы для детей должны учитывать возрастные и индивидуальные особенности детей.
При этом не имеет принципиального значения производится ли процесс через электронное обучение, дистанционные образовательные технологии видео онлайн курсов или в очной форме.
Организации вправе осуществлять реализацию образовательных программ или их частей с применением исключительно электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, организуя учебные занятия в виде онлайн-курсов
п. п. 7, 8 Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 23.08.2017 N 816
Также существенным признаком является выдача по результатам обучения какого-либо документа
При этом лицензии не потребуется только для
— образовательная деятельность индивидуальных предпринимателей, осуществляемая ими без привлечения педагогических работников
— образовательная деятельность, осуществляемая путем проведения семинаров, консультаций и разовых лекций.
Также лицензирования можно избежать если использовать ОКВЭД соответствующие досуговой деятельности, и проводить занятия в форме кружков при этом не используя слова «педагог», «обучение», «образование» и тд.
У вас на сайте повсеместно используются слова обучение, по программам, с большой долей вероятности это будет признано лицензируемой деятельности. Если убрать упоминание слов связанных с обучением и акцентировать внимание на том что дети будут просто развиваться, не гарантируя каких-то конкретных результатов и не выдавая никаких документов по результатам то лицензирования можно избежать
Такой способ есть, оказывать не образовательные услуги, так как на них требуется получение лицензии, а услуги информационно-консультационные услуги на которые лицензия уже не требуется и они оказываются в рамках обычного гражданского договора оказания услуг.
Статья 779 Гражданского кодекса РФ:
Вот пример такого сайта по ссылке