Что грозит, если ребенок ездит на скутере в 13 лет?

Мой Ребенок ездит на скутер в 13 лет он хорошо знает правила дорожного движение и хорошо ездит но если остоновать Полиция он без прав и сину 13 лет что будет ?

, Рома, п. Харьков Лог
Вячеслав Васильев
Юридическая компания "Мурманправо", г. Мурманск

Здравствуйте, информация может быть передана на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних, для решения вопроса о привлечении к ответственности родителей подростка по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», ведь именно родители несут полную ответственность за действия своих детей.

Плюс вопрос откуда у 13 летнего скутер.

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рубле