Законно ли проведение суда по заявлению банка без моего присутствия?

Здравтвуйте. Банк подал в суд и суд уже состоялся без меня и я об этом узнал уже когда добавили исполнительский сбор. Законно ли это? Когда истекает срок исковой давности?

, Роман, г. Самара
Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Если вы не были уведомлены о судебном заседании и не участвовали в нем, суд вынес заочное решение. Поэтому вы можете обратится в суд вынесший такое решение, об его отмене и рассмотрении с вашим участием. При исполнении решения суда, приставы взыскивают также и исполнительский сбор, если вовремя или добровольно не исполнен исполнительный документ.