8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение банком условий договора по вкладу

банк не выполняет условия собственного договора по процентным ставкам на счета, претензия в банк (3шт) результата не дала. имеет ли смысл тянуть дальше кота, либо сразу идти писать заявление? (куда? в суд, отдел "К"?)

, федор, г. Екатеринбург
Ирина Ростовцева
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Федор.

Для начала необходимо ознакомиться с Вашим договором банковского вклада, документами, подтверждающими невыполнение банком условий договора, Вашими претензиями и ответами банка. Возможно еще обращение с жалобой в ЦБ России и прокуратуру. Но, как я уже указала в начале, необходимо изучать документы, чтобы грамотно составить жалобу, и дать правовую оценку действиям банка. Без документов предметную консультацию оказать невозможно, как и оценить перспективу подачи жалоб.

1
0
1
0
федор
федор
Клиент, г. Екатеринбург

сбербанк, вклад «сберегательный счет»
https://www.sberbank.ru/ru/per...

надеюсь, ссылка пройдет. (опуская моменты, что этот вклад вообще не выгоден) получилось так, что в расчетный период должен был смениться процент начисления на через один (т.е. был 1.0, д.б. стать 1.2, но сменился на 1.1)  при этом сумма, необходимая на счете была (что подтверждает выписка со счета)
офиц. ответ банка при этом был: все в порядке
и ответ был правильным, только они почему-то взяли прошлый период и анализировали его. (т.е. если процентная ставка должна была смениться 28.02, то они почему-то в своем отчете анализируют период времени ДО 28.01, опуская собственно тему моей претензии) 

И так во всех 3-х ответах банка? 

0
0
0
0
Елена Алонсо
Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Ждать нет смысла. Обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
ВОПРОСЫ: 1.Вправе ли банк обратить взыскание на имущество Людмилы при недостатке имущества у должника Виктора после их развода?
Людмила Нестерева и Виктор Иванов за период супружеской жизни построили бревенчатый дом на земельном участке, полученном Людмилой на предприятии, где она работала, и купили автомобиль. Дом они оформили на имя Людмилы, а автомобиль – на имя Виктора. Проживали супруги в трехкомнатной квартире муниципального жилищного фонда. В 1996 г. после того, как вступил в силу новый Семейный кодекс РФ, супруги заключили брачный договор, в котором указали, что в случае развода земельный участок и построенный на нем бревенчатый дом останется собственностью Людмилы, а автомобиль “Жигули” - собственностью Виктора. В начале 1998 г. Иванов взял ссуду для своих предпринимательских целей в коммерческом банке «Кредит» под залог автомобиля, который был оставлен у него. Вернуть в срок ссуду он не смог. Деньги, получаемые Ивановым от предпринимательской деятельности, тратились на нужды семьи. Коммерческий банк «Кредит» потребовал через суд возврата денег Ивановым или передачи ему автомобиля. До начала суда Виктор попал в автомобильную аварию. Его автомобиль был так разбит встречной грузовой машиной, что ремонту уже не подлежал. Сам Виктор долго лечился в больнице от полученных травм. На суде выяснилось, что ценных вещей у Иванова не было, а полученных денег по страховке автомобиля было недостаточно для погашения его долга перед коммерческим банком «Кредит». К тому же оказалось, что Иванов развелся с Людмилой в органе ЗАГСа накануне автомобильной аварии. ВОПРОСЫ: 1.Вправе ли банк обратить взыскание на имущество Людмилы при недостатке имущества у должника Виктора после их развода? 2.Вправе ли банк потребовать через суд расторжения брачного договора в связи с существенно изменившимися обстоятельствами, возникшими из-за автомобильной аварии и обратить взыскание на земельный участок и дом Нестеровой?
, вопрос №4062968, рита, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Что мне необходимо сделать для того чтобы избежать нарушении закона
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Примерно 2 недели назад я инвестировала свои сбережения на криптовалюту, чуть позже,а точнее вчера я решила снять их так как курс не криптовалюту повысился, я сняла их через p2p переводы на свою карту в крипто бирже , далее при попытке совершить перевод своему парню Сбербанк заблокировали мою карту основываясь на мошеннические действия. Завтра я поеду в банк разбираться и поэтому хотела уточнить у юристов что мне грозит. Что мне необходимо сделать для того чтобы избежать нарушении закона.
, вопрос №4062977, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
При электронном обращении в банк, чтобы дали разьяснения почему у них сумма превышает фактической почти на 17
Здравствуйте, ситуация в следующем, оформили рассрочку через магазин, без %,без переплат, при первом платеже выяснилось что при погашении рассрочки, есть переплата в 17тыс, документы на рассрочку банк прислал в сообщении при оформлении, в магазине не распечатывают. Товар был приобретен на одну сумму, есть чек с этой же суммой, в анкете на оформлении рассрочки сумма такая же как и в чеке. От всех доп.услуг отказались. При электронном обращении в банк, чтобы дали разьяснения почему у них сумма превышает фактической почти на 17 тыс, был получен ответ, что у них в договоре укащано,что товар приобретен на сумму, которая больше. По переплатам сказали обратиться в данный магазин, в поддержку клиентов, мы так и сделали, в поддержке ничего путного не сказали по данному вопросу, увидели сумму приобретения товара на ту же сумму,что и в чеке, откуда у банка сумма выше, они не смогли ответить, а посоветовали съездить еще раз в магазин, и уточнить у них. С банком связаться не можем, т.к. на горячей линии отвечает "робот". В договоре не написано из чего сформирована данная сумма, указан только ежемесячный платеж и что %-0. Как быть в такой ситуации, куда обращаться, уже думаю в центробанк написать, чтобы тот самый банк лицензии лишили, либо в прокуратуру и роспотребнадзор, чтобы их проверили, потому что действия со стороны того самого банка,я расцениваю как мошеннические. С данной ситуацией сталкиваемся впервые, сам банк находится в 9тыс.км от меня, поэтому я даже туда прийти не могу(((
, вопрос №4062646, Юлия, г. Петропавловск-Камчатский
1100 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Безопасно ли подписывать данный кредитный договор?
Безопасно ли подписывать данный кредитный договор? Очень смущает пункт 5.3 в "Общие условия договора займа"
, вопрос №4062353, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте моя карта заблокирована на вкладах есть деньги в офисе не понимают как их снять что делать?
Здравствуйте моя карта заблокирована на вкладах есть деньги в офисе не понимают как их снять что делать?
, вопрос №4062294, Мадина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2019