Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая неустойка взыскивается за нарушение сроков за каждый день просрочки изготовления гарнитура?

Добрый вечер! Исполнитель сорвал сроки изготовления и поставки кухноного гарнитура.Собираюсь написать претензию.Какая неустойка за нарушение сроков

взыскивается за каждый день просрочки вплоть до окончания выполнения работы. Встречалось 0,5%, 1% и 3% ?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина.

Если у Вас договор на изготовление мебели и сроки изготовления нарушены, то применяется неустойка по п. 5 ст. 28 Закона о защите прав потребителей, т.е. 3 % от цены выполнения работ за каждый день просрочки (но не более, чем цена работ). Также можно предъявить требование о компенсации морального вреда.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть ли шансы доказать в суде, что сроки давности нами не пропущены?
30.08.2018 заключен договор бронирования апартаментов, где прописано про уплату обеспечительного платежа для заключения ДДУ. В договоре указаны сроки до 09.09.2018 подготовить клиенту документы и заключить с застройщиком ДДУ. 04.09.18 внесен обеспечительный платеж. Документы для 1 банка поданы, ипотека одобрена. Затем сделка срываетсяпо непонятным для нас причинам, застройщик направляет нас в другой банк для ипотеки, там повторяется та же проблема, ипотеку одобряют нам, но сделка снова откладывается. В итоге дом сдается, ДДУ невозможно, нам предлагают заключить ПДКП, на что мы соглашаемся, и 01.12.18 заключаем Договор ПДКП с дочкой застройщика, с другим названием кампании, 04.12.18 мы его оплатили. Зачет обеспечительного платежа по условиям договора бронирования нам отказались делать, мол эти деньги пойдут на регистрацию в Росреестре. Мы устно согласились.23.03.2019 мы подписываем АПП апартамента, вселяемся. Основной договор со вторым застройщиком не был подписан, в силу обременения участка еще в период подписания Договора бронирования, о чем первый застройщик умолчал,в связи с чем мы обратились в суд. 22.12.21 год признали ПДКП основным ДКП и получили право собственностиюВыиграли все инстанции вплоть до кассации, с признанием права собственности, оплаты неустойки и штрафа у дочки застройщика. Остался нерешенный вопрос с обеспечительным платежом с первым застройщиком. 17.08.2021 мы направили претензию о возврате платежа в мировой суд. Игнор. 26.11.21 мы направили заявление в суд,17.02.22 оно принято к рассмотрению. В декабре назначено слушание. Муж умер 06.04.22, я назначена правопреемником.Ответчик ссылается на истечение срока давности, 3 года. Мол, отсчет с 10.09.2018. Мы же узнали и заволновались о судьбе апартаментов, и ,соответственно, об обеспечительном платеже, только , когда прошли все сроки заключения ДКП и регистрации в Росреестре. До этого мы не догадывались, что что-то нечисто. Сейчас все соседи, кто просудились, получили собственность с обременением, из-за банковской ипотеки застройщика.У меня собственность не оформлена, жду определения из кассации о правопреемстве. Есть ли шансы доказать в суде, что сроки давности нами не пропущены? На что ссылаться?
, вопрос №3508783, Марина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какая дата считается датой представления при отправке пакета документов почтовым отправлением?
Срок представления документов на продление лицензии "не позднее 60 дней до даты её окончания". Какая дата считается датой представления при отправке пакета документов почтовым отправлением?
, вопрос №3508319, Татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
Защита прав потребителей
Можно подать в суд и потребовать оплату неустойки за каждый день?
Здравствуйте! Заключали договор с фотографом для съемки свадьбы. В договоре указано срок исполнения 1 месяц (прошло уже 5 месяцев), фотограф прислал только 1 часть фотографий, сейчас молчит и не отвечает. Очень долго ждём, прописан он в другом городе. Что нам делать? Можно подать в суд и потребовать оплату неустойки за каждый день? В договоре об этом не указано.
, вопрос №3508241, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Какие санкции можно применить к продавцу при задержке экспертизы дольше положенных 20 дней?
Был приобретен телефон с кредитной карты в крупном магазине 10.11.22, На следующий день был обнаружен заводской брак- проблемы с камерами. Продавец забрал телефон на экспертизу 11.11.22, на которую отводится 20 дней. Сегодня 26.11.22 и нет ответа. Имеет ли право продавец задерживать сроки экспертизы? Так как телефон был приобретен с кредитной карты, то на него мне придет %, могу ли я требовать с продавца неустойку из-за этого, если не сделают мне возврат до 1 декабря, так как деньги оплачены, а телефона нет и возврата денежных средств нет? Какие санкции можно применить к продавцу при задержке экспертизы дольше положенных 20 дней?
, вопрос №3507810, Яна, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Много займов уже с просрочками есть ли какая нибудь процедура по списанию или уменьшению суммы кроме банкротства
Много займов уже с просрочками есть ли какая нибудь процедура по списанию или уменьшению суммы кроме банкротства
, вопрос №3506966, Рита, г. Краснодар
Дата обновления страницы 08.04.2019