Выплата северных надбавок при проживании на Крайнем Севере

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такой возник вопрос. Мой муж живёт на крайнем севере уже третий год. Он устроился на работу до 30 лет, на сколько знаю должны посчитать как в ускоренном порядке ,чтоб получить полностью надбавки северные. Но ему сказали в его организации ,что если бы вы устроились в 28 лет и отработали до 30 лет, то есть это три года тогда да , выплота идёт полностью, а так как вы не входите в этот Счёт (а он устроился в 29 лет) тогда рассчитывают уже как на пять лет. Хотя в др. Организации делают наоборот,если устроился до 30, то в любом случает три года рассчитывают.

Но , еше мой суд родился тоже на севере в тюменской области, прожил там 6 лет, если он предоставит справку о том что он там родился и проживал, ему обязана организация сделать перерасчет с того момента как он устроился?

, Светлана, г. Удачный
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут