116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Может ли работодатель следить, какие сайты посещает работник?

Добрый день! У меня вопрос такой: имеет ли работодатель право отслеживать на каких сайтах я бываю и что там пишу? В нашей компании есть 15-тиминутки, когда работник может заниматься своими личными делами, в том числе и сидеть в соц. сетях. Иногда бывают ситуации, когда из-за загруженности работой нет возможности заниматься своими делами в отведенное на это время, соответственно я захожу в соц. сети в удобное мне время на положенные 15 минут. А в это время работодатель видит, на каком я сайте и что я пишу. Законно ли это?

23 Сентября 2013, 21:18, вопрос №231520
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4018
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия. Работодатель не вправе отслеживать посещаемые вами сайты, если вы этим занимаетесь дома, на домашнем компьютере. На работе компьютеры и рабочее время принадлежат работодателю. И работодатель, разумеется, вправе следить, насколько эффективно используется рабочее время и  рабочее оборудование. В конце-концов, перерыв не обязательно использовать для посещения сайтов. Он, скорее всего, не для этого создан. Не говоря об оплате трафика в личных нуждах работника. А вот тратить рабочее время на личные дела — незаконно.

23 Сентября 2013, 21:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут