8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Единовременная выплата полицейскому на строительство или покупка жилья

Здравствуйте! Я сотрудник полиции, у меня в собственности 2 комн. квартира об. площ. 51 кв.м. В ней по мимо меня прописаны мои родители. Жена и 4 наших детей прописаны по адресу ее родителей в квартире об. площ. 55 кв.м. , не приватизированная. По мимо жены и детей там прописаны еще 8 человек. У меня вопросы: 1) будут ли учитываться мои родители при подсчете кв. метров? 2) будет ли считаться площадь квартиры, где прописаны мои жена и дети? Спасибо!

, Дмитрий, г. Москва
Маргарита Красикова
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Дмитрий, Вы будете иметь право на единовременную выплату через 5 лет после отчуждения квартиры (например, оформив договор дарения на родителей). Это стопроцентный вариант. Привожу Вам требования к кандидатам на выплату с моими комментариями

Единовременная выплата предоставляется один раз за весь период службы сотруднику, имеющему стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении при условии, что он:
а) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения -  Вам не подходит.
б) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору  социального найма, либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров — Вам не подходит
в) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения — Вам может подойти, если Вы зарегистрируете в своей квартире жену и детей и получится менее 15 кв.м. на человека.
г) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при котором совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти — Вам не подходит
д) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения — Вам не походит
е) проживает в общежитии — Вам не подходит
ж) проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в браке — у Вас 2 -комнатная квартира, не подходит.

Членами семьи сотрудника и лицами, находящимися (находившимися) на их иждивении, на которых распространяется действие настоящего Федерального закона, считаются:
1) супруга (супруг), состоящая в зарегистрированном браке с сотрудником;
2) несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
3) лица, находящиеся на полном содержании сотрудника и получающие от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию, а также иные лица, признанные иждивенцами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (ФЗ № 247 от 19 июля 2011 ст.1 п.2).


Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику с учетом совместно проживающих с ним членов его семьи.
 Оцените ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Добрый вечер заключи контракт в 2025 году сейчас нахожусь на СВО полагается ли мне единовременная выплата за продление контракта ( место дислокации войсковой части Чеченская Республика)
Добрый вечер заключи контракт в 2025 году сейчас нахожусь на СВО полагается ли мне единовременная выплата за продление контракта ( место дислокации войсковой части Чеченская Республика)
, вопрос №4858400, Тамерлан, г. Москва
Авторские и смежные права
Ещё момент, доли надо как то объединять, или они автоматически объединяются?
Здравствуйте! Я владею долей в коммунальной квартире в Спб более 5 лет, затем я выхожу замуж и мы совместно с мужем и с использованием материнского капитала покупаем ещё доли в этой квартире. По договору купли продажи сразу выделяем доли на меня, мужа и двоих наших детей. В квартире остаётся моя старая доля, новые доли на нашу семью и ещё доля соседей. Сейчас мы хотим продать квартиру, новым долям ещё нет 3 лет. Мои новые доли будут являться "прирощеными" к моим добрачным долям которым более 5 лет? Имеет значение что они совместно нажитые? Если муж мне подарит свои доли перед продажей, они тоже будут "прирощеными" и не будут облагаться налогом? Конечно, в моральном плане это избегание налога, но в юридическом плане это допустимо или наказуемо? Если покупать что то новое и воспользоваться правом не платить налог для семей с 2 детьми то что будет считаться улучшением условий? Продажа всех долей и брачных и добрачных? Или только новых? Или покупка детям больших квадратных метров чем было в их долях? Учитываются общие доли или детей? Ещё момент, доли надо как то объединять, или они автоматически объединяются?
, вопрос №4857645, Ольга, г. Москва
Семейное право
1, 2 424-ФЗ как не достигшего 60-ти летнего возраста Это так, не положено?
Здравствуйте! Я инвалид 1 группы, 52 года Обратился о единовременной выплате накопительной пенсии (менее 411 т.р.) СФР отказал, ссылаясь на ст. 1,2 424-ФЗ как не достигшего 60-ти летнего возраста Это так, не положено?
, вопрос №4857273, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Я магу без разрешения отца использовать денег со счета детей на покупку жилья
Здравствуйте я в разводе. У моих детей есть в банку счет. Я магу без разрешения отца использовать денег со счета детей на покупку жилья
, вопрос №4856908, Алина, г. Москва
Административное право
Полицейские по телефону убеждают, что в квартире никто не живет, есть нарушение закона
Здравствуйте. В квартире, в собствености моей, но не проживаю, делаю ремонт наемным работником. Приходят полицейские, снимают на камеру квартиру. В квартире зарегистрированы двое иностраных граждан, которых на тот момент не было дома. Полицейские по телефону убеждают, что в квартире никто не живет, есть нарушение закона. Предлагают встретитьсч в отделении, с данными моих жильцов. Мои действия и риски?
, вопрос №4856730, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2013