8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть изъятый приставами автомобиль, который находится в кредите?

Добрый день, у тещи судебные приставы забрали автомобиль которые находится в кредите

Как можно вернуть авто либо обжаловать действия приставов

, владислав, г. Казань
Евгений Питолин
Евгений Питолин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте,

обжаловать действия пристава будет скорее всего бесполезно, если в исполнительном листе было указано обратить взыскание на заложенный автомобиль и по требованию пристава вы его добровольно не предоставили у пристава возникает право изъять его и передать на торги. В случае если торги не состоятся 2 раза, то пристав передаст его взыскателю.

Как вариант, если хотите оставить автомобиль себе — это погасить задолженность перед взыскателем и пристав вам его вернет.

Либо можете обратиться в суд за отсрочкой или рассрочкой исполнения решения, если суд такое решение утвердит, пристав на основании данного решение вернет вам автомобиль.

1
0
1
0
Роман Рассихин
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Владислав,

в данном случае существенное значение имеет факт нахождения автомобиля в залоге по указанному Вами кредиту.

ГК РФ Статья 347. Защита залогодержателем своих прав на предмет залога

2. В случаях, если залогодержателю предоставлено право пользоваться переданным ему предметом залога, он может требовать от других лиц, в том числе от залогодателя, устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.Залогодержатель также вправе требовать освобождения заложенного имущества от ареста (исключения его из описи) в связи с обращением на него взыскания в порядке исполнительного производства.

ГК РФ Статья 343. Содержание и сохранность заложенного имущества

5) немедленно уведомлять другую сторону о возникновении угрозы утраты или повреждения заложенного имущества, о притязаниях третьих лиц на это имущество, о нарушениях третьими лицами прав на это имущество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Раздел квартиры которая находится в ипотеке, хочу оставить квартиру себе и продолжить платить ипотеку, а жене отдать первоначальный взнос который дали ее родители
Раздел квартиры которая находится в ипотеке , хочу оставить квартиру себе и продолжить платить ипотеку , а жене отдать первоначальный взнос который дали ее родители
, вопрос №4061394, Виталий, г. Самара
Исполнительное производство
Есть решение суда по которому кредит разделен на пополам между мной и второй стороной
День добрый. Меня зовут Олег. Подскажите как поступить. По исполнительному листу сумма 800 тыс. по кредиту. Есть решение суда по которому кредит разделен на пополам между мной и второй стороной. Пристав говорит мне выплачивать всю полную сумму так как у него исп. лист на 800 тыс.
, вопрос №4058922, Олег, г. Нарьян-Мар1
Автомобильное право
Возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли признать сделку недействительной. 09.09.2022 продала автомобиль. Сегодня 25.03.2024 автомобиль не поставили на учет, числится он на мне, налог придет на меня, пару штрафов уже пришли на меня. Является ли это мнимой сделкой? возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги? Понимаю что можно снять с учета в ГИБДД, подать в налоговую заявление. Но думаю здесь покупатель недобросовестно поступил и хочу автомобиль вернуть назад.
, вопрос №4058201, Клиент, г. Сочи
Уголовное право
Можно ли вернуть человека с сво который после возбуждения уголовного дела по ст
можно ли вернуть человека с сво который после возбуждения уголовного дела по ст. 159 часть 4 заключил контракт с минобороной и находится на сво
, вопрос №4057051, Багир, г. Москва
700 ₽
Защита прав работников
Я работаю мерчендайзером в городах которые находятся в 70 ти км от меня, часто попадаю в пробки, и добираюсь
Я работаю мерчендайзером в городах которые находятся в 70 ти км от меня, часто попадаю в пробки, и добираюсь туда и обратно долго, работодатель учитывает время работы мое, только по факту нахождения на точках, т е якобы 3 часа в день, а время в пути 4-5 часов не учитывает, обязан ли работодатель время в пути учитывать в рабочий день, я же за рулем сама на личном транспорте из дома выехала в 9 например, и с этого момента я уже не отдыхаю
, вопрос №4056741, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 03.04.2019