Стоит ли идти с судебным приказом или лучше требовать выплату по соглашению?

Здравствуйте. Такая ситуация. У меня ребёнок, 2007 г.р.развелась,подала на алименты в 2009,на руках судебный приказ, к приставам не ходила. Муж ничего не выплачивал.В 2014 составили соглашение об алиментах на 6000,платил через раз. Теперь выясняется, что первая жена подала в суд о том, что он ей не платит и долг насчитали 600 тыс, из зп у него вычитают по решению суда 50%в пользу первого ребёнка, а мне он не платит. Сейчас бывший муж мне предлагает, чтоб я подала иск приставам на алименты, чтоб в пользу первого ребёнка меньше вычитали, говорит, что наше соглашение в суде не учитывается, так как оно добровольное... Как мне поступить, учитывая, что по отношению ко мне у него тоже задолженность.? Стоит ли идти с судебным приказом или лучше требовать выплаты по соглашению?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут