Каким образом можно отказаться от услуг обслуживающей организации?

Здравствуйте! Каким образом можно отказаться от услуг обслуживающей организации жильцам многоквартирного дома? Сколько будет стоить данная услуга вашего юриста, если мы наймем его на решение этого вопроса?

, Эмиль, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Для этого надо провести общее собрание собственников жилого дома и принять решение, т.е. выбрать способ управления домом. Стоимость юриста зависит от тех услуг, которые вам необходимы и от количества жильцов. Одно дело проводить собрание в небольшом жилом доме, а другое — в высотном многоэтажном.  Если вам надо чтобы юрист организовал и провел собрание — это одно, если же юрист будет просто консультировать вас по вопросам проведения собрания, а все остальное вы будете делать сами, то это другое