48 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Право на прописку

Здравствуйте! Если мать является собственником жилья по наследству, а сын прописан и проживает с семьей на данной жил. площади, имеет ли право мать отказать в прописке новорожденной дочери сына?

25 Сентября 2013, 16:31, вопрос №231494
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
398
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

 Согласно сто  20 Гражданского кодекса РФ, местом жительства детей, не достигших 14 лет, признается дом или квартира, в которой живут их родители. 

В соответствии с действующим законодательством при регистрации по месту жительства одного из родителей  несовершеннолетнего не требуется согласия собственника, а также согласия остальных проживающих членов семьи в данной квартире. 

25 Сентября 2013, 16:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут