Возврат купленного авто прежнему владельцу в случае поломки, если внесена запись в ПТС

Здравствуйте. Купили автомобиль у частного лица. В ПТС вписали сразу при оформлении договора купли продажи, а через два дня авто сломалось и ремонт будет стоить дорого. Можно ли вернуть деньги за купленный авто и вернуть его прежнему владельцу? И что в этом случае делать с записью собственности в ПТС?

, Сергей, г. Казань

Добрый день, Сергей!

Необходимо изучить договор купли-продажи транспортного средства на предмет наличия в нем условий о качестве продаваемого товара. Нет ли в нем оговорки относительно наличия в авто каких-либо неисправностей.

Вначале Вы можете отправить продавцу претензию с требованием возврата уплаченной за автомобиль денежной суммы.

В случае, если ответ на претензию Вас не устроит или его не будет, то вправе обратиться в суд с иском о возврате уплаченной за товар денежной суммы и возврате автомобиля продавцу.

Для этого необходимо доказать, что при продаже Продавец не оговаривал недостатки и наличие каких-либо поломок. А случившаяся поломка не является следствием уже Вами транспортного средства, а она возникла ранее. еще при эксплуатации прежним владельцем.

С уважением, Сергей Струговец!