Регистрация по месту пребывания иностранного гражданина в РФ

Добрый день увожаемые юристы. Гражданин Азербайджана живет у меня в квартире и просить его временно зарегистрировать. Я живу далеко. Думаю написать на него доверенность, что бы он сам, без меня, с доверенностью сходил в иммиграционную службу и себя зарегистрировал. Такое возможно?

Или какой документ лучще на него написать, что бы он сам, без меня в моей квартире временно зарегистрировал себя? Спамибо .

, Ариф, г. Москва
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день, для этого Вам необходимо оформить нотариальную доверенность на данное лицо с полномочиями представления интересов в отделе миграционного учета, а так же нотариальное согласие на регистрацию. При наличии обоих документов, регистрацию произведут.