Как вернуть свою долю наследственного имущества после смерти собственника?

Здравствуйте, нас в семье трое детей, после смерти отца было трудное финансовое положение, поэтому мать оформила все наследство на несовершеннолетнюю сестру. Был устный договор, что по достижению ей 18 лет, она оформит дарственную на нас с братом, т.е отдаст нашу долю. Сейчас ей уже 23, она всячески уклоняется от выполнения договора. Ко всему прочему она не является родной дочерью нашего отца, но он ее признал. Можем ли мы с братом обратиться в суд, что бы вернуть свою долю. Спасибо.

, Наталия, г. Тамбов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Уточните, писали ли Вы с братом заявление об отказе от принятия наследства?

Наталия
Клиент, г. Тамбов

Да, не было денег на тот момент. Договор был устный и с мамой и с сестрой, что она перепишет.

Наталия
Клиент, г. Тамбов

Да, не было денег на тот момент. Договор был устный и с мамой и с сестрой, что она перепишет.