В каком суде можно оспорить неправомерный штраф АМДД?

В какой суд направлять исковое заявление по оспариванию адм штрафа АМДД? Парковка у д. 29, Гоголевский бульвар.

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Обращайтесь в Пресненский районный суд (https://www.mos-gorsud.ru/rs/p...)

Госпошлину платить не надо

Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Александр!

 Жалоба на постановление об административном правонарушении  подается в срок не позднее 10 суток со дня получения копии обжалуемого постановления (ч. 1 ст. 30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях). Жалоба подается в районный суд по месту совершения правонарушения (п. 3 ч. 1 ст 30.1,  ч. 1 ст. 29.5 Кодекса РФ об АП).

Дело  рассматривается судом в течение двух месяцев со дня поступления жалобы со всеми материалами дела (ч. 1.1 ст. 30.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях).