Как повлиять на УК при незаконном ограничении в потреблении электричества?

Обслуживающая компания (не УК) незаконно ограничила электричество (заменила автомат на минимальный, пользоваться электроприборами невозможно), хотя задолженности за электричество нет. Одной из инстаций куда советуют писать помимо прокуратуры и жилой инспекции является районная администрация. Но непонятно о чем просить администрацию осуществить проверку ограничения и вынести административное наказание? Что может сделать администрация?

, Наталья, г. Москва
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Наталья,

То, что вы говорите не является ограничением подачи электроэнергии, в плане введения режима ограничения в отношении Вас за задолженность.  Вы не указали при каких обстоятельствах и по каким причинам был заменен автомат, в том числе не пишите зачем потребовалось убирать старый и устанавливать новый. Если такая замена была произведена при ликвидации аварии,  вряд ли такие работы признают незаконными. Что Вам говорит обслуживающая компания, почему они заменили автомат?

Наталья
Клиент, г. Москва

Добрый день

Обслуживающая компания была от застройщика. Заключался договор с собственникми под угрозой не отдать документы на квартиры на возмездное оказание услуг на обслуживание территории, дома по договору не обслуживались. У части собственников закончился договор, и они официально сообщили обслуживающей компании о том, что не будут его продлевать -  были переданы обращения, и получен штамп о том, что они приняты на копии. Электричество продолжали оплачивать в полном объеме. Обслуживающая компания обращения проигнорировала, как и все обращения до этого. Личные приемы есть только у бухаглтера, два раза в неделю днем по рабочим дням. Но с ней разговаривать бесполезно, они ни за что не ответственная. Об ограничении электричества прислали письмо по электронке, что ограничат электричество и просто заменили автомат. Аварий не было.