Надо ли вступать в права наследства для получения денежных средств?

Здравствуйте,у меня вопрос такой:недавно пришло письмо из суда,в письме указано что нужно явиться в качестве ответчиком на делу о признании денежной суммы выморочным имуществом,которая скопилась на счетах родственницы,которая скончалась,она находилась в специализированном учреждении,из письма следует,что прокурор хочет признать эти средства выморочным имуществом и отдать эти средства в доход государства,родственница приходится мне двоюродной сестрой,суд проходит в другом городе (100км) от меня,у меня нет возможности по здоровью туда ехать,как мне быть в данном случае,есть ли возможность как то удаленно получить наследство?

, Александр, г. Фурманов
Екатерина Шинкоренко
Юрист, г. Кореновск

Здравствуйте, Вы можете оформить нотариально заверенную доверенность и через представителя получить наследство.