Константин, добрый день, оспорить здесь вряд ли получится, договор составлен вполне себе грамотно, объем обязательств принимаемых на себя поручителем определен точно, основания для признания сделки недействительной изложены в гл. 9 ГК (от ст. 166 и выше).
Если Вы сомневаетесь в Вашем юридическом лице, то я бы советовал сойти на неподписании, либо не работать с этим контрагентом.
Главное что бы Вы не заблуждались в самом поручительстве.
Согласно п. 1 ст. 361 ГК РФ:
По договору поручительства поручитель обязывается перед кредитором другого лица отвечать за исполнение последним его обязательства полностью или в части. Договор поручительства может быть заключен в обеспечение как денежных, так и неденежных обязательств, а также в обеспечение обязательства, которое возникнет в будущем.
Таким образом Вы принимаете на себя ответственность за обязательства по договору с Вашим юридическим лицом, в случае неисполнения их юриком.
Вцелом на данный момент оснований для оспаривания не вижу.