Предусмотрен ли штраф и в каком размере в данном случае?

Добрый день! Работаю в бюджете, все мои приходные накладные вовремя размещаются на сайте гос. закупок, по мере оплаты и п/п. Обнаружила что один счет не был оплачен в течении 15 рабочих дней как было указано в контракте.Оплатили и разместили намного позже чем сам счет. Предусмотрен ли штраф и в каком размере, подскажите?

, Светлана, г. Ставрополь
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Светлана

за нарушение сроков оплаты установлена следующая ответственность:

Статья 7.32.5. Нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд

1. Нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в том числе неисполнение обязанности по обеспечению авансирования, предусмотренного государственным или муниципальным контрактом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

за нарушение сроков размещения информации об исполнении

ч. 2 ст. 7.32. Ненаправление, несвоевременное направление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, информации, подлежащей включению в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), или непредставление, несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, уполномоченные на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов, если направление, представление указанных информации (сведений) и (или) документов являются обязательными в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, или представление, направление недостоверной информации (сведений) и (или) документов, содержащих недостоверную информацию, —

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей

однако из Вашего вопроса неясно, что какие документы об исполнении Вы разместили не вовремя. Советую уточнить действительно ли была просрочка согласно ст 103 44-ФЗ:

Информация, указанная в <a href=«internet.garant.ru/#/document/70353464/entry/10328» class=«s_8» params="{type: 65537, documentId: 70353464, element: {type: 'entry', id: 10328}}" data-tooltip=«Ссылка на Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ » О="" контрактной="" системе="" в="" сфере="" закупок="" товаров,="" работ,="" услуг="" для="" обеспечения="" государственных="" и="" муниципальных="" нужд"="" (с="" изменениями="" дополнениями).="" Пункт="" 8"="">пунктах 8

1011 и 13 части 2 настоящей статьи, направляется заказчиками в указанный орган в течение пяти рабочих дней с даты соответственно изменения контракта, исполнения контракта, расторжения контракта, приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги.

уточняю последний абзац

согласно ст.103 информация  размещается в течении 5 рабочих дней со дня приемки, исполнения

Светлана
Клиент, г. Ставрополь

вовремя был размещен полный комплект документов, не вовремя оплатили и разместили т.е документы за 20 января, оплатили 30 матра и разместили 30 марта.