Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Право на наследство

Здравствуйте.Подскажите как мне отстоять права на наследство,если я внебрачный ребёнок,а папа уже умер.

25 Сентября 2013, 15:49, вопрос №231458 Анна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексеев Виталий Леонидович
    Алексеев Виталий Леонидович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день Анна, в силу ст. 53 СК РФ при установлении отцовства в порядке, предусмотренном СК РФ, дети имеют такие же права и обязанности по отношению к родителям и их родственникам, какие имеют дети, родившиеся от лиц, состоящих в браке между собой. Если у Вас есть документ, подтверждающий связь с отцом (например, свидетельство об установлении отцовства), то Вы призываетесь к наследованию в порядке 1142 ст. ГК РФ, т.е. в первую очередь. 

    25 Сентября 2013, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats