Что грозит за употребление наркотиков и как можно избежать постановки на учет?
Что грозит за употребление наркотиков, как избежать постановки на учёт
Добрый день. Мужчине стало плохо, вызвали скорую, взяли анализы и в крови обнаружили наркотические вещества ( что-то курил). Приходил следователь из наркоконтроля и проводили обыск. Ничего не нашли, поговорить с больным не удалось потому что он был ещё в реанимации в тот момент.
Сейчас человек пришел в сознание, какие наши действия должны быть?
Должны ли мы ехать вставать на учёт к наркологу или возможно избежать постановки на учёт и поехать пройти лечение анонимно? Информация автоматически передаётся на работу ? Заводится ли какие то дело на человека за употребление наркотиков? Чего ждать и как действовать?
Ранее не привлекался, наркотики не употреблял.
Работает в МЧС, понимаем что уволят если узнают
Если протокола об административном правонарушении не будет, то возможно и не поставят на учет. Есть риск поступления сообщения в наркологический диспансер от лица, проводившего проверку по сообщению. Я бы порекомендовал Вам переговорить к ним и выяснить его позицию по материлу проверки, то есть будет ли он это делать.
Если мужчина разово употребил наркотическое средство, то лечиться ему возможно и не надо. Можно анонимно пройти обследование и, при необходимости, лечение. Анонимное лечение и обследование не может служить основанием для постановки на учет в диспансер.
Курс лечения не освобождает от административной ответственности.