Как оформить заявление об отказе от страховки по автокредиту?

Мы взяли автокредит в Сетелем банке, где нам навязали заявление на присоединение к коллективному страхованию ООО СК Сбербанк Страх+Теледоктор 24. Как правильно оформить заявление об отказе от страховки. Спасибо.

, Инна, г. Краснодар
Наталья Попенова
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте!

В соответствии с Определением Верховного суда  от 31.10.2017 N 49-КГ17-24 на коллективную страховку действует период охлаждения, который составляет 14 дней. Вам необходимо обратиться в банк, где вы брали кредит и составить заявление на досрочное расторжение договора страхования в двух экземплярах.