Как правильно переоформить приватизацию на одного человека?

Квартира приватизирована на 3х человек (я, сын и жена) Сыну на момент приватизации не было 18 лет).Сейчас возник вопрос о переводе квартиры на одного человека (жену) В МФЦ сказали, что обязательно нужен нотариально заверенный договор дарения. А это очень дорого. Как еще можно переделать приватизацию на одного человека?

, Леонид, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

приватизацию уже не переделать на одного человека Действительно договор дарения долей надо оформлять (ст. 572 ГК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.