Какой порядок получения разрешения на владение и хранение оружия?

1. Постановлением мирового суда от 19 февраля 2018 г. было назначено наказание по ст.8.37 ч.1.3 (непредоставление на осмотр оружия органам природоохраны) в виде 1 года лишения на права осуществления охоты.

2. 13 апреля 2018 г. был сдал в департамент прироодохраны охотничий билет с отметкой о временном прекращении действия до истечения судебного постановления.

3. 20 июля 2018 г. на основании звонков, было сдано нарезное оружие и разрешение на хранение оружия в ОЛРР.

4. 13 апреля 2018 г. выдается охотничий билет.

Что делать если инспектор ОЛРР говорит, что я имею право подавать документы на РОХа на оружие только после 13 апреля 2020, т.е. после истечения 2х лет с момента сдачи охот билета? Прав ли он?

, Алексей Соловьев, с. Верхневилюйск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут