Обязаны ли мне подключить воду в данном случае?

Обрезали горячую воду, оплаты не было 3месяца, но и уведомления лично не было, и теперь они просят что бы я полностью погасил долг и тогда подключат горячую воду, правильно ли это? Потому что насколько я знаю что можно внести любую сумму и в течении 3х дней мне обязаны подключить воду.

, Андрей, автодорога. Чита-Забайкальск
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Возобновляется подача ресурса только после полного погашения, в оплату расходов входит установка заглушки, оплачивается за счет должника.

ПП 354

120. Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня устранения причин, указанных в подпунктах «а», «б» и «д» пункта 115 и пункте 117 настоящих Правил, полного погашения задолженности и оплаты расходов исполнителя

Действительно исполнитель должен был уведомить Вас о предстоящем отключении.Договоритесь об отсрочке/рассрочке.

ПП 354

117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае: а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами;

Андрей
Клиент, автодорога. Чита-Забайкальск
Какую минимальную сумму имею право внести при заключении договора реструктуризации, что бы мне подключили горячую воду

Если удастся договориться заключить договор реструктуризации, то будет составлен график платежей, также сумма может прописываться в самом договоре.Данный вопрос не регулируется нп актами.