8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на получение материнского капитала, если двое детей проживают со мной?

Скажите я лишена 1вого ребёнка,сейчас радила третьего .двое проживают со мной имеюли я право на материнский капитал?

, лилия, с. Ербогачен
Максим Сушков
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Да, у вас есть такое право

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ

(ред. от 18.03.2019)
«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2. При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Пушкарев
Алексей Пушкарев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, да вы имеете право на получение материнского капитала, обратитесь в пенсионный фонд.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Имеет ли право получить материнский капитал женщина
Имеет ли право получить материнский капитал женщина . которая имеет два гражданства ( России и Бельгии).В данный момент проживает в Бельгии . В августе родила третьего ребёнка .Все дети имеют российское гражданство.
, вопрос №2875329, Ирина, г. Нефтеюганск
Семейное право
Имеет ли право на материнский капитал моя мама при рождении 4 ребёнка, если когда она рожала трех старших детей материнского капитала еще не давали
Имеет ли право на материнский капитал моя мама при рождении 4 ребёнка,если когда она рожала трех старших детей материнского капитала еще не давали
, вопрос №2758928, Татьяна Мальцева, г. Балаково
Материнский капитал
Имею ли я право на получение материнского капитала, если второй ребенок рожден в Армении?
Добрый день. Имею ли я право на получение материнского капитала, если второй ребенок рожден в Армении, если на момент его рождения я гражданка РФ, а отец гражданин Армении. Спасибо.
, вопрос №2488770, liana, г. Ростов-на-Дону
Социальное обеспечение
Имею ли я право на материнский капитал, если первый ребенок - гражданин РК?
Добрый день! Скажите пожалуйста, ситуация такая: я гражданка РФ, имею ребенка от первого брака 2012 г.р. (гражданство РК, проживает со мной в РФ), беременна вторым ребенком буду рожать в РФ гражданство второго ребенка будет РФ. Имею ли я право на материнский капитал если первый ребенок будет гражданин РК? (слышала такое что гражданство первого ребенка не имеет значения, так ли это?) Заранее спасибо за ответ!!!
, вопрос №1328515, Марина, г. Екатеринбург
Социальное обеспечение
Есть ли право на материнский капитал, если первый ребенок не гражданин РФ?
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,имеет ли право на получение материнского капитала на второго ребенка женщина,гражданка РФ,у которой первый ребенок не является гр.РФ,а второй гражданин РФ?Спасибо.
, вопрос №1224423, Ольга, г. Калуга