Должны ли в академ справке указываться оценки, полученные на зачетах?

В академической справке не стоит конечно оценка за предметы, программа которых закончилась (то есть предмет сдан полностью, в течении обучению больше не будет повторяться), но сдавался как «зачёт». В Академ.справке стоит как «зачтено», без указания оценки. Вузу, в который поступаю непонятно, какую оценку я получила за предмет. Оценку ставят только за «экзамен», за зачёт стоит графа «зачтено». Подскажите, на всех от предметах должна стоять оценка ? Стоит «зачтено» на 12 предметах, без указания самой оценки.

  • B7F34A6B-7668-4C96-B195-FF0670F520FA
    .jpeg
  • FC7AC88F-7F06-4602-A6BC-6DC9A4783951
    .jpeg
, Алина Фартучная, г. Волгодонск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы поступаете в порядке перевода из ВУЗА 1 в ВУЗ 2, то

2-й ВУЗ делает перезачет и переаттестацию предметов, которые Вы прошли в 1 ВУЗе.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 11)

Если во 2 ВУЗе у Вас согласно учебному плану

экзамен по предмету, по которому Вы сдали экзамен в 1 ВУЗе, то оценки равны

зачет по предмету, по которому Вы сдали экзамен в 1 ВУЗе, то ставят зачет, поскольку экзамен

«перекрывает» зачет

экзамен по предмету, по которому Вы сдали зачет в 1 ВУЗе, то Вы сдаете экзамен в 2 ВУзе.

Помимо зачетов и оценок (3,4,5) учитывают так же количество часов (зачетных единиц)

С уважением,

Алина Фартучная
Клиент, г. Волгодонск
Спасибо за ответ! Я поняла, а оценки по зачетам должны стоять в 1 вузе? В академической справке они не указаны (см.прилженные фото) Как 2 вуз проставит оценки, если их нет в академической справке

Добрый день,

Зачеты, напр. по ин.яз, химии Вы получили в 1 ВУЗе, они указаны в справке

Во 2 ВУЗе уже свой учебный план,

оценки и зачеты из справки 1 ВУза нужны для проставления в приложение к диплому 2 ВУЗа,

С уважением,