Что грозит, если я не поставлю авто на учет?

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. получила документы по наследованию на автомобиль. Автомобиль не на ходу, на учёт поставить не могу его. Если имея свидетельство от нотариуса, я вообще её не буду ставить на учёт никогда, это в дальнейшем где-то отразится?

, Александра, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В таком случае, если потом захотите поставить на учёт с пропуском 10-дневного срока, тогда штраф по ст. 19.22 КоАП РФ

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Александра
Клиент, г. Новосибирск
Получается только ШТРАФ и никаких других взысканий и прочей ответственности мне не грозит, если вообще не буду ставить машину на учет в ГАИ?

да пока не будете ставить, не будет грозить