8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, чтобы не выплачивать долги в данном случае?

В 2009 году подключила Омские кабельные сети, через пол года перешла на другого провайдера, но договор не расторгла. Прожила в квартире 3 года и переехала. Прошло 10 лет и я случайно на госуслугах обнаружила задолженность в 29тыс. Выяснила что омские кабельные сети выиграли суд и меня обязали выплачивать долг. Ни одного звонка, ни одного уведомления о задолжности за 10 лет. Подскажите что я могу сделать что бы не платить долг полностью.

, Валерия, г. Омск
Эльвира Викторовна Колесник
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валерия! необходимо получить копию судебного решения или судебного приказа для его отмены. Оператор не законно выставил такой долг, так как он обязан прекратить подачу услуг, а не накапливать ваш долг.

 Срок уже прошел очень большой и в базе должников вы не должны были находиться, если исполнительный документ не предъявлялся взыскателем несколько раз.

Можете обратиться ко мне для решения вашего вопроса.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Что предпринять, чтобы Ханты-мансийск перестал мне платить, так как я уволен?
Здравствуйте. Я заключил контракт на военную службу в Ханты-Мансийске. По условиям контракта, город выплачивает мне каждый второй месяц сто пятьдесят тысяч рублей. Я был уволен из армии по состоянию здоровья с категорией Д приказом от 26 октября 2025 года. Выплаты продолжают поступать. Что предпринять, чтобы Ханты-мансийск перестал мне платить, так как я уволен? Благодарю.
, вопрос №4776117, Михаил, г. Электросталь
800 ₽
Земельное право
Можно ли в данном случае кормить своих гостей хозяину или это запрещено?
Здравствуйте.Есть гостевой дом, который прошёл самооценку, как гостевой. Статус жилое здание. На 1 этаже по паспорту кухня, столовая. Можно ли в данном случае кормить своих гостей хозяину или это запрещено? Статус у хозяина ИП. Земля ижс и гостиничное обслуживание. Спасибо
, вопрос №4775636, Евгения, г. Сочи
Трудовое право
Работодатель не выплачивает учебный отпуск?
Здравствуйте! Работаю дистанционно. (Работодатель в Москве, я в Краснодаре) 14.11.25г. трудоустроился на работу по ТК РФ(первый день). До этого проходил неделю обучение. Сразу же 14.11.25г. принес работодателю справку-вызов(для учебного отпуска), т.к. была учебная сессия. Справка-вызов с 15.11.25 - 29.11.25. Т.к. я обучаюсь заочно и дистанционно, то мне выслали эту справку в pdf-формате (первое образование и под все требования ст. 173 ТК РФ я попадаю для отпуска). Я поговорил с руководителем об отпуске, но он ответил, что пропустить этого не может и если я хочу обучаться, то надо брать отпуск за свой счёт. Я сообщил, что не вижу в этом смысла, т.к. я предоставил им справку-вызов. Далее он сказал оформить задачу в Битрикс24 на отпуск и приложить все необходимые документы. Но в самом Битриксе у них можно было выбрать ежегодный отпуск или отпуск за свой счет. Сказали выбрать за свой счет и приложить документы в комментарии. Я приложил справку-вызов к задаче на отпуск в Битриксе и указал свою просьбу предоставить учебный оплачиваемый отпуск в соответствии с ТК РФ в комментариях. Далее со мной связался руководитель отдела кадров, где указал, что справку-вызов необходимо предоставить ему официально через ЭДО и, видимо, усомнился в документе, который я предоставил. Я связался с университетом, где мне сообщили, что справка-вызов оформлена полностью в соответствии со ст. 173 ТК РФ и если работодателя не устраивает - то ждут официальный запрос. Но также они 19.11.25г. сделали заявку на почтовое отправление бумажной версии. Как я узнал 25.11.25 - работодатель связался с университетом, где ему объяснили и подтвердили всю информациюо сессии. Работодатель никаких выплат не производил, а наоборот - руководитель отдела кадров(РОК) игнорировал меня. 26.11.25г РОК ответил, что он в отпуске и надо обращаться непосредственному руководителю. Мой руководитель меня просто игнорирует и не прочитал даже мое сообщение. Бумажный вариант справки-вызова был вручен 27.11.25г, что видно на сайте по трек-номеру отправления. Учебный отпуск закончится 29.11.25г и я думаю, что они не хотят ничего выплачивать, а также примут попытку из-за этой ситуации на каких-нибудь основаниях к моему увольнению. Что мне делать в данной ситуации и как добиться выплат по данному виду отпуска? Что делать и куда обращаться, т.к. работодатель не выплачивает учебный отпуск? Если я подам жалобу в трудовую инспекцию, а работодатель в течение срока рассмотрения жалобы расторгнет со мной трудовой договор, либо это произойдет по моей инициативе, то будет ли мне выплачена сумма оплаты учебного отпуска? Влияет ли на срок рассмотрения жалобы тот факт, лично ли я подам жалобу в трудовую инспекцию или же онлайн обращение, учитывая тот факт, что между мной и работодателем 1500км? Спасибо!
, вопрос №4774674, Егор, г. Москва
Алименты
Что можно сделать чтобы мы с бывшей женой получали так же по 25%
Муж платит алименты на первого ребёнка 25%, я тоже подала на алименты, тоже 25%. Муж подал иск об уменьшении алиментов. Что можно сделать чтобы мы с бывшей женой получали так же по 25%
, вопрос №4773141, Марина, г. Уфа
Дата обновления страницы 03.04.2019