Как оформить квартиру мужа, чтобы она досталась дочери?

Здравствуйте! У меня есть муж ( официально не расписаны) есть общая дочь 2 года ( муж записан в свидетельстве о рождении , что является отцом) . Муж разведённый от предыдущего брака есть ребёнок . У мужа у собственности есть квартира , скажите пожалуйста как нам сделать так что бы эта квартира досталась только нашей общей дочери либо мне в случае смерти мужа ( это наше обоюдное желание с мужем ) , скажите если мы распишемся это повлияет на что то ?

, Наталья, г. Чебоксары
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Если он напишет завещание на Вас и дочь, то все перейдет Вам. Но есть нюанс: В  случае если ребенок от первого брака не достигнет совершеннолетия к моменту смерти Вашего мужа то он будет иметь право на обязательную долю.   В случае если Вы зарегистрируете брак, то Вы как жена будите наследницей по закону в случае отсутствия завещания.