8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать дом, если он был куплен на материнский капитал ребенка, которого забрали в детдом?

Здравствуйте. Такая проблема. Могут ли забрать дом, если он был куплен на материнский капитал ребенка, которого забрали в дет.дом?

02 апреля 2019, 16:57, Юлия, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Если ребенок является собственником дома и это его единственное жилье, то при наличии долгов, судебные приставы, дом не заберут

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018)ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

02 апреля 2019, 18:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Купили квартиру с использованием материнского капитала, можем ли мы продать эту квартиру за материнский капитал
купили квартиру с использованием материнского капитала, можем ли мы продать эту квартиру за материнский капитал
23 мая, 14:33, вопрос №3044224, Александр, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте как я могу продать свой дом если он куплен на материнский капитал и внем прописаны 3 детей у одного из них есть доля
Здравствуйте как я могу продать свой дом если он куплен на материнский капитал и внем прописаны 3 детей у одного из них есть доля
03 августа 2020, 14:25, вопрос №2834842, Будаева Надежда Николаевна, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Можно ли продать дом, если он куплен за материнский капитал и у детей доли в другом доме?
Можно ли продать дом,если он куплен за материнский капитал? С момента покупки прошло 4 года,дети имеют долю в другом доме
16 октября 2017, 10:56, вопрос №1781908, Мурат, г. Ярцево
1 ответ
Налоговое право
Можно ли вернуть 13% от строительства дома, если был вложен материнский капитал?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста можно ли вернуть 13%от строительства дома, если был вложен материнский капитал?
31 марта 2017, 13:53, вопрос №1592474, Надежда, г. Орел
1 ответ
Недвижимость
Могу ли продать дом, если участок куплен в браке?
могу ли продать дом если участок куплен в браке.Дом построен и зарегистрирован после расторжения брака?
26 октября 2016, 00:30, вопрос №1420251, Саша, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.04.2019