Как действовать, если адрес предприятия указан на товаре, который оно не производит?

Здравствуйте! Мы производители бутилированной воды. Сегодня увидели в одном офисе бутыль воды, на этикетке которой указано наименование и юридический адрес нашей фирмы. Мы не являемся производителем данного товара. Каковы наши действия в данной ситуации? Спасибо.

, Юлия Свиридова, г. Великий Новгород
Юрий Денисов
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день.

1. Зафиксировать на фото и видео место продажи и контрафактный товар, зафиксировать время и дату.

2. Претензия продавцу контрафакта о необходимости убрать контрафакт из продажи и решить вопрос с компенсацией.

3. Иск в суд с требованием компенсации нарушения авторских прав. Но вас необходимо будет доказать принадлежность вам права на товарный знак.