Что может грозить компании, если один из участников нанес побои неизвестному?

Отдыхали с подругой и друзьями, мою подругу оскорбил неизвестный. Я вступился за неё и сломал ему челюсть, что грозит мне, подруге и друзьям за это? Этот неизвестный написал заявление и снял побои, а сейчас находится в больнице. Неизвестных было трое парней а челюсть сломал я только одному, остальные убежали. А нас было четверо, я, мой друг,моя подруга и подруга моего друга. У друга была ранее судимость по ст. 228 но она погашена. А у меня была ст.158 и я последний раз отметился только сегодня. Что может быть нам всем подскажите пожалуйста

, Алексей, рп. Охотск

Здравствуйте Алексей! Причинение телесных повреждений расценивается по ст.ст. 116-111 УК РФ и зависит от степени тяжести причиненного вреда, который определяется суд. мед экспертом. В Вашем случае, скорее всего будет ст. 112 УК РФ. Членам компании ни чего не грозит, если они не предпринимали ни каких действий, например, не держали его во время удара, не давали Вам предметов, чтоб нанести удар итп.  Дальнейшие события можно предположить при наличии факта возбуждения дела.