Задолженность по квартплате квартиры, которая получена в наследство
Здравствуйте!
Получила в наследство квартиру с коммунальными долгами.
Долги большие(не платили 6 лет), также присутствуют пени, которые равны половине основного долга.
Подскажите пожалуйста, можно ли как-то официально не платить пени? К кому нужно обращаться с этим вопросом?
Также подскажите действует ли здесь срок давности 3 года? можно ли долги оплатить только за последние 3 года? К кому нужно обращаться с этим вопросом?
Спасибо заранее за ответ.