8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Нужно ли сдавать алкогольные декларации в Росалкогольрегулирование

При производстве готовой пищевой продукции (соус) используется вино (9%), содержание вина в готовом продукте менее 5%.

По ЕГАИС и лицензированию все понятно, регистрировать в ЕГАИС нет необходимости, лицензию получать тоже.

Необходимо ли при этом ежеквартально в Росалкогольрегулирование сдавать алкогольные декларации?

02 апреля 2019, 13:04, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Анастасия.

Согласно ст. 14 закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ Вам нужно подавать декларацию об использовании алкогольной продукции в производстве.

Организации, осуществляющие производство и (или) оборот этилового спирта (за исключением фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, а также спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, обязаны осуществлять декларирование объема:
закупки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в целях использования их в качестве сырья или вспомогательного материала при производстве неспиртосодержащей продукциилибо в технических целях или иных целях, не связанных с производством и (или) оборотом (за исключением закупки) этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции;

Такая декларация подается по форме, утвержденной в Приложении N 4 к Правилам представления деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей, об объеме собранного винограда и использованного для производства винодельческой продукции винограда (Постановление Правительства РФ от 09.08.2012 N 815).

02 апреля 2019, 14:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
В 2018.срок владения 2г.1мес., нужно ли сдавать налоговую декларацию, т.к
Продан авто в 2020г. За 20т.р.,который был куплен за 65 т.р. в 2018.срок владения 2г.1мес.,нужно ли сдавать налоговую декларацию,т.к. пришло уведомление с налоговой на обязательное декларирование.
04 апреля, 15:23, вопрос №3021526, ольга, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли сдавать декларацию, если у меня онлайн ККТ?
Здравствуйте, нужно ли сдавать декларацию если у меня онлайн ККТ? Как правильно сдать декларацию по УСН 6% , вид деятельности пилорама?
13 апреля 2019, 12:08, вопрос №2327417, Евгений, г. Челябинск
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли сдавать декларации,если есть онлайн-касса?
Нужно ли сдавать декларации, если есть онлайн касса? И смогу ли зарегистрировать ккт без фн?
12 апреля 2018, 15:30, вопрос №1965330, Анна, г. Прокопьевск
4 ответа
Налоговое право
Нужно ли сдавать налоговую декларацию, если ИП еще не работает?
Здравствуйте!Нужно ли сдавать налоговую декларацию,если ип не начало еще свою работу и нет открытого расчетного счета?
28 апреля 2017, 11:19, вопрос №1623991, Полина, г. Смоленск
3 ответа
Налоговое право
Нужно ли сдавать нулевые декларации по ПСН, если патент не покупался и деятельность не велась?
Здравствуйте. 2013 г. я работала по патентной системе налогообложения. В 2014-2015 г.г. никакую деятельность не вела и патенты не покупала. В 2015 г. ИП закрыла. Теперб из Пенсионного фонда мне пришли огромные штафы, за неуплаченые налоги. Когда я пришла туда разбираться, мне сказали, что я должна была ежеквартально сдавать нулевый декларации в 2014-2015 гг, а раз я этого не делала, то мне что-то там насчитали по максимуму.Но насколько я знаю при патентной системе налогооблоения не сдают нулевые декларации. Я заблуждаюсь? Спасибо.
23 декабря 2016, 06:03, вопрос №1483012, Илона, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.04.2019