Продажа одежды в социальных сетях

здравствуйте заранее извините если мой вопрос не корректен.. в интернете на сайтах например одноклассники, или контакты, девочки продают разные товары закупая их у поставщиков через интернет, и выставляя разный товар альбомах.. и продают.. а вопрос такой что для этого нужно, что бы всё было законно??.. нужно ли какое то разрешения что бы продавать вещи через одноклассники??

, Татьяна, г. Железногорск
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна.

Если такая деятельность будет носить постоянный характер и Вы будете получать с этого какую-то прибыль, то необходимо зарегистрироваться, как ИП или создать юридическое лицо. С полученной прибыли необходимо  платить налоги,  в соответствие с той системой налогообложения, которую Вы выберите.