Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Споры по труду

Здравствуйте,подскажите могут ли уволить на испытательном сроке за один неумышленный прогул? Проработал чуть больше недели.

29 Октября 2012, 14:35, вопрос №23133 Евгений, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 624 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Корчагина Анастасия Андреевна

    Здравствуйте!

    "Неумышленный прогул"? Что именно произошло? Если Вы сумеете подтвердить уважительность причины отсутствия на рабочем месте, то уволить Вас не имеют права.

    С уважением, Анастасия.

    29 Октября 2012, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Перепутал смены,не по причине пьянки,а по причине того что сначала работал по нечетным числам утро,а по четным вечер.Затем зделали наоборот,все поменяли.а у меня вылетло это из головы и вот прогул,хотя знали мой телефон и не позвонили,а я вышел как и работал до этого....Спасибо

    29 Октября 2012, 19:58
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    ТК РФ не содержит понятия "Вынужденный прогул" погул может быть как отсутствие на рабочем месте по уважительным причинам, либо отсутствие на рабочем месте более 4-х часов подряд без уважительных причин. так что если есть документы подтверждающие уважительность отсутствия на рабочем месте то предъявите их работодателю и вас не смогут уволить по данному основанию.

    29 Октября 2012, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Добрый день!

    В дополнение к высказанному хотелось бы отметить саму процедуру увольнения.

    До применения дисциплинарного взыскания, которым в данном случае может являться увольнение за прогул, работодатель должен затребовать от Вас письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней Вы не представляете объяснения, то составляется акт. Акт об отказе в предоставлении объяснений составляется за подписями присутствовавших при этом сотрудников. Также документируется и факт отсутствия в определенный день на рабочем месте путем составления акта, либо собираются иные доказательства ( докладные непосредственного руководителя, выписки из журнала учета на проходной и пр.).

    В случае если причины, в объяснительной по факту прогула, не признаны работодателем уважительными либо работник отказался от дачи объяснений, работодатель вправе применить дисциплинарное взыскание в виде увольнения. Приказ работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под личную подпись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия сотрудника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом под подпись, то также составляется соответствующий акт.

    Важно помнить!

    Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

    Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

    29 Октября 2012, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное за ответ,я уже разрешил ситуацию,не уволят по статье....

    29 Октября 2012, 20:00
stats