Подача заявления в страховую компанию на выплату за нанесение вреда здоровью

Здравствуйте, 13 октября 2018 года, меня сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе, судмед экспертиза поредела бред здоровью, как тяжкий, какие документы нужны для получения выплаты от страховой компании, каковы сроки давности подачи заявления и как производится расчет суммы компенсации?

, Данила Пехтерев, г. Москва
Владислав Кожушко
Юрист, г. Ачинск

Сумма компенсации в рамках ОСАГО за вред здоровью подтверждается документами о преодолении этих невзгод а именно: Справками от врачей и другими документами (экспертное заключение судебной медецинской экспертизы подтверждающими ваше амбулаторное лечение и неамбулаторное. Затраты на медикоменты чеками из аптек и так далее… Срок исковой давности 3 года. Погуглите как выглядит получение денег от СК в вашем случае, соберите все необходимые документы и письмом с уведомлением и описью вложений отправьте им на юридический адрес.