Как действовать после ревизии, если меня обязывают взять кредит для погашения недостачи?

прошла ревизия,результат сказали через неделю нас три продавца и хозяйка меня заставляет брать кредит 200 тыс.рублей што бы оплатить недостачу,как мне быть

, татьяна, с. Нижняя Тавда
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте. В соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации при удержании из заработной платы сотрудника их размер не может превышать двадцати процентов.

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

Следовательно, действия работодателя неправомерны. При правонарушениях в трудовой сфере, вы вправе обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию.