Грозят отчислением за большое количество пропусков за месяц

В марте много пропустила, в связи с чем появились долги к собранию в апреле. Грозят отчислением.

Отчислят ли меня, если я закрою долги к концу семестра?

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Скорее всего, Ваши долги влияют на оценку за семестр, на допуск к зачету или экзамену.

Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.
Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

Обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, отчисляются из этой организации как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58)

С уважением,