Как прописать в договоре аренды о недостатках объекта и оставить право на внесудебное расторжение
Здравствуйте. Подскажите, уважаемые юристы. На стадии заключения договора. Если берется объект недвижимости здание в аренду, но требуется ремонт. Стороны договорились что арендатор внесет аванс на реконструкцию (улучшение), а Арендодатель выполнит реконструкцию (улучшение), при этом будет компенсация Арендатору в счет арендной платы (снижение) после окончания работ по реконструкции (улучшению). Объект будет приниматься по акту приема-передачи до этих улучшений. Арендатор настаивает на одностороннем внесудебном расторжении, с правом компенсации оплаты за реконструкцию (улучшение) в полном объеме. Арендодатель настаивает только на судебном одностороннем расторжении, и компенсацию теряет если во время не внесет арендные платежи в период действие договора. Есть ли у Арендатора риск, если ремонт не сделают согласно согласованной смете. Как прописать, чтобы минимизировать этот риск. Надо ли указать в акте приема-передачи Объекта все недостатки? Арендодатель просит прописать в договоре что Арендатор претензий не имеет по состоянию Объекта.